Предоставление политического убежища в Чешской Республике Александру Тимошенко, мужу бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко, является признаком наличия политических репрессий в Украине, как считает бывший Министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Я описываю ситуацию с политическим убежищем Александра Тимошенко как дальнейшее подтверждение политических репрессии в Украине, что признано Европейским Экономическим Сообществом», - сказал он в письменном комментарии, который передали журналистам через его адвокатов в среду.

Кроме того, Луценко считает, что недавние события, окружающие Тимошенко, были демонстрацией бессилия текущего правительства.

«Что в настоящее время продолжается вокруг Тимошенко, так это демонстрация высокомерного бессилия режима Януковича. Они понимают, что Юлия Тимошенко находится в центре украинской политики и что именно она в настоящее время формирует повестку дня Украины, поэтому они и бушуют, пытаясь изолировать лидера украинской оппозиции от общественности», - заявил он.


Поделитесь в соцсетях: