Американские ученые нашли способ привить людям любовь к занятию фитнесом. В мире большое количество людей, которые не могут найти в себе силу воли и приучить себя к регулярным занятиям спорта. Несмотря на то, что вести здоровый образ жизни, получить красивое тело и сбросить лишний весь желают многие, но до реализации этих желаний доходит очень редко.

Исследователи нашли решение проблемы недостатка мотивации – это партнёр по фитнесу. Можно даже завести виртуального партнера по фитнесу, с которым Вы будите видеться исключительно в видеочате. Одно условие – партнер должен быть в лучшей физической форме, чем Вы.

Читайте также: Ученые выяснили, откуда берется лень

Так, ученые пригласили принять участие в эксперименте 58 молодых женщин. Всех участниц эксперимента поделили на две группы. Женщины из первой группы занимались спортом в одиночестве, и было видно, что они готовы в любой момент бросить это дело. А женщины из второй группы занимались с виртуальным партнером и делали это более усердно, зная, что человек, который находится в лучшей физической форме, не перестаёт работать над собой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: