Тема продолжения человеческого рода с медицинской точки зрения всегда будет оставаться актуальной, ведь в этой области остается много проблем, которые еще нужно решить и вопросов, на которые еще не удалось найти ответы.

Так или иначе, ученые и медики не сидят сложа рук и ежедневно проводят сложные исследования, эксперименты и тесты, которые помогают множеству женщин почувствовать радость материнства или излечиться от тяжелых и даже смертельных недугов. Сегодня гинекологи решают очень многие вопросы, связанные с зачатием, вынашиванием и родами, найти нужного специалиста всегда можно на DOC.UA, воспользовавшись самой крупной базой данных с проверенной информацией.

Новые открытия. Аппетит беременных
Как известно, многие женщины в период ожидания малыша склонны к увлечению различными гастрономическими излишествами и если раньше «кушать за двоих» будущим мамам не только не запрещали, а и рекомендовали, то сегодня ситуация меняется в корне. Медики сделали новое открытие, которое гласит, что увлечение едой во время беременности не только может испортить фигуру будущей мамы, а и негативно повлиять на конституцию тела самого малыша.

Доказать то, что большое количество насыщенных жиров в меню беременной женщины влияет на жировую прослойку у плода удалось членам научной группы University of Colorado Denver. Причем такое влияние происходит независимо от того, какой изначальный вес беременной женщины.

Соль исследования заключалась в наблюдении за 1040 парами мать-ребенок. Ученые наблюдали за женщинами во время беременности, вели учет предпочитаемых продуктов каждой беременной, а после рождения ребенка фиксировали физические данные малыша: рост, вес, окружность головы и, конечно, процент жировой ткани в организме малыша.

Ученые фиксировали, сколько калорий женщины получали из насыщенных жиров или других питательных веществ. Так, 100 ккал, полученных из насыщенных жиров, давали прирост массы тела малыша в одиннадцать граммов, а вот 100 ккал, полученных из ненасыщенных жиров, давали прирост всего в шесть граммов.

Также в ходе исследования выяснилось, что половина беременных питались примерно на 2025 ккал в день, а другая половина будущих мам употребляла больше ккал.

Полезный совет от ученых
Также медики рекомендуют будущим мамам обратить внимание на такой продукт как авокадо. Авокадо можно с пользой заменять жирную пищу.

Такая замена позволит сохранить микрофлору кишечника малыша, который находится в материнской утробе, а это в свою очередь убережет иммунитет еще неродившегося ребенка от негативного влияния жиров.

Ученые рекомендуют будущим мамам следить за питанием, ведь вредная пища влияет не только на женскую фигуру, а и на здоровье наследника.


Поделитесь в соцсетях: