Совершенно новый правительственный состав штаба Гонконга загрязнен бактериями, которая вызывает «болезнь Легионеров», как подтвердили чиновники. Сотрудники министерства здравоохранения провели исследование после того, как министр был госпитализирован с потенциально смертельным заболеванием в прошлом месяце.

Следы бактерий, как было обнаружено, были до 14 раз выше допустимых уровней. Власти теперь дезинфицируют здания.

Центр Гонконга по защите здоровья собрал различные образцы в нескольких местах в новых Офисах Центрального правительства после того, как Министр просвещения Майкл Суен был госпитализирован с болезнью «Легионеров» в прошлом месяце.

Образцы, собранные у различных туалетов, включая офис руководителя Дональда Тсэнга, дали положительный результат на наличие бактерии Legionella pneumophila, как говорится в правительственном заявлении.

Другие горячие точки включают кухни в столовой в Комплексе Законодательного совета. Вонг Куок Хинг, пекинский законодатель члена профсоюза, описал новости как «скандал».

Он говорит, что правительственные учреждения и законодательный орган должны возвратиться в свои первоначальные местоположения, если ситуация ухудшится. Однако доктор Томас Тсэнг, диспетчер Центра Защиты здоровья, сказал, что нет никакой потребности в переезде чиновников в старые здания.

На данный момент планируется приостановить работу этих правительственных учреждений.


Поделитесь в соцсетях: