Мы обычно выбираем чистые столы, чтобы перекусить в торговом центре или кафе.

Однако новое исследование показало, что только что очищенный стол может представлять собой «тихую гавань» для еще большего числа бактерий, чем грязный.

Исследование показало, пищевые подносы, высокие стулья, туалеты и даже столы в местах общественного питания часто содержат больше микробов, после того как они были очищены.

После того, как грязная поверхность была очищена, среднее количество бактерий увеличивается в среднем в 18 раз или 1827%.

В ходе обследования семи анонимных торговых центров штата Новый Южный Уэльс была выявлена недостаточная очистка столов и отсутствие необходимого оборудования, что вызывает угрозу упадка общественной гигиены.

Удивительно, но унитазы в местах общественного питания вышли на первое место по чистоте.

Столешницы заняли самое последнее место в списке по количеству увеличения числа бактерий после очистки.

В ходе проверки также было установлено, что более 25% проверенных поверхностей показали видимые загрязнения после очистки.

По мнению экспертов, это может быть связано с недостаточной очисткой предметов уборки, использованием чрезмерно загрязненной жидкости для полоскания и очистки губок или использования неадекватной концентрации моющих или дезинфицирующих средств.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: