О том, что йогурт – это распространенный популярный продукт для «похудеть» знают многие. Но ученые обнародовали интересную информацию о том, что же еще могут йогурты.

Подопытными, как всегда, оказались мыши, которых регулярно кормили этим продуктом.

Исследования, проведенные учеными, изначально должны были доказать или опровергнуть влияние йогуртов на вес. В итоге, грызуны, действительно худели и теряли весовой избыток при регулярном употреблении этого лакомства, кроме того, шерстка животных тоже претерпевала изменения: йогурт делал ее просто шелковой и очень мягкой.

Но самое интересное, что и сексуальная функция попала под влияние. Плодовитость у самок значительно повысилась, и о потомстве мышки заботились более активно и тщательно.

Что касается самцов, то здесь настоящий прорыв. Наблюдались самцы трех групп: которым йогурт не давали, которых кормили пищей вредной жирной и в рационе которых постоянно присутствовал йогурт. Именно у последней группы «счастливчиков» наблюдалось увеличение яичек на целых 15% по сравнению с поедателями вредной жирной пищи, и на 5% - по сравнению с самцами, которых йогуртом не кормили.

Польза йогурта для организма снова доказана, даже с неожиданными результатами. Теперь перед учеными из университета Массачусетса стоит другая проблема: как это последнее открытие «употребить» на людях.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: