Это изобретение своего рода более неприятная версия гадания на кофейной гуще.

Ученые основали новую разработку на том факте, что, если человек болен, то цвет его экскрементов может меняться. Специально разработанный йогурт будет взаимодействовать с пищей в вашем желудке и придавать различные оттенки экскрементам в зависимости от болезни.

На данный момент ученым удалось добиться обнаружения кишечной палочки в организме, но они надеются, что в один прекрасный день их чудо-йогурт сможет диагностировать гораздо больше болезней.

По словам ученых, даже колоректальный рак или язва желудка могут в один прекрасный день быть точно определены любым человеком без необходимости проводить анализы в клинических условиях.

Этот проект, который все еще находится в начальной стадии, был с воодушевлением воспринят многими людьми после того, как первые его результаты появились в Интернете.

В дальнейшем эта технология также может быть использована для проверки организма на наличие колита, сальмонеллы или ротавирусов, что делает его дешевым и эффективным решением для развивающихся стран.

Читайте также: Автомобили смогут менять цвет в зависимости от настроения водителя

Он сможет даже проверять воду на безопасность. Если немного этого йогурта налить в воду, и она станет красного цвета, то это значит, что она является токсичной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: