Ученые провели исследования, которые направлены на поиск средства снятия стрессового состояния во время управления транспортным средством. Статистика показывает, что наиболее во время вождения стрессу подвержены женщины.

Исследователи нашли три способа, как бороться со стрессом во время вождения. Так, медики рекомендуют брать с собой в дорогу бутылочку с чистой водой, в которую можно добавить сок лимона. Доказано, что вода с соком лимона может стать отличным средством от головной боли, особенно в жаркий летний день.

Во время остановок медики рекомендуют немного помедитировать – это успокаивает бывалых водителей и придаёт уверенности новичкам.

Кроме того, если Вы попали в пробку, то не следует вгонять себя в состояние глубокого стресса, будет хорошо, если Вы изучите несколько приёмов из йоги. Очень хорошо помогают побороть стресс, страх и раздражение, дыхательные упражнения. Такие упражнения насыщают клетки организма кислородом и нормализуют давление, успокаивая человека и даже снимая головную боль.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: