Известно, что мозг человека утомляется больше других органов и поэтому стареет раньше. Из-за того, что люди привыкли употреблять обезболивающие препараты, ускоряется процесс старения головного мозга.

Ученые приняли во внимание тот фактор, что за всю жизнь мозг человека ни разу не обновляется, поэтому провели ряд экспериментов и выделили факторы, которые губительно влияют на состояние человеческого мозга.

В ходе исследований выяснилось, что обезболивающие препараты, с помощью которых люди привыкли избавляться от головной боли, вовсе не способствуют нормальному функционированию организма человека. Дело в том, что мозг вынужден постоянно обрабатывать большие потоки информации, что часто провоцирует возникновение головной боли, а препараты, которыми мы подавляем эту боль, провоцируют её усиление при повторном приступе головной боли и убивают клетки мозга.

Медики рекомендуют использовать сильные обезболивающие препараты не чаще двух раз в месяц, если Вы ощущаете сильную головную боль чаще, необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: