Рецепт знаменитого чая нам подарили неутомимые духовные труженики - травники русских монастырей. Большую половину года соблюдая пост, порой и ночью не смыкая глаз в молитве, монахи нуждались в общеукрепляющих растительных средствах, которые бы подпитывали, бодрили, а когда и успокаивали человека. Веками они собирали знания о лечебных травах, пробовали их при лечении болезней.

Восточная притча


Помните ту притчу, в которой учитель - собиратель трав в качестве экзамена послал ученика за растением, не имеющим лекарственных свойств? На исходе дня юноша предстал перед старцем:”Учитель, я не достоин быть вашим учеником, потому что я не обнаружил ни одного растения, которое не обладает лечебными свойствами”. На что получил утешительный ответ: все растения так или иначе могут считаться лекарственными.

Так и с монастырскими чаями. В зависимости от свойств, травы собирают в купажи: общеукрепляющий, успокоительный, противовоспалительный, женский, от диабета и пр. В сборе растения усиливают друг друга и производят терапевтический эффект. Это так называемые сборы узконаправленного действия. Отлично себя зарекомендовал монастырский чай общенаправленного действия от всех недугов. Сборы полезно пропивать в течение 3-4 недель по 2 чашки в день. Попробуйте, и вы почувствуете приток сил, улучшение самочувствия и невероятный подъем энергии!

Дважды в год врачи рекомендуют проводить профилактику от паразитов. Но у нас нет этих непрошеных гостей! Вы уверены? Цикличность их физиологии и несовершенство лабораторных анализов запутывают исследования. Обычно человек не подозревает о своем “сожителе”- ему не выгодно показываться. Но они есть, и пользы от них никакой. Это сосуществование нельзя назвать взаимовыгодным: человек им питание и среду обитания, а они - интоксикацию. вялость, сонливость, проблемы с пищеварением, кожей и т.д. Пропить же курс противопаразитарного чая 2 раза в год просто, а главное, натурально. Чтобы приобрести настоящий антипаразитарный монастырский чай, обращайтесь в специализированные магазины. Например, в проверенный интернет-магазин «Элитные — Чаи.ру», который предлагает качественные сборы монастырского чая.

Химия или травы?


Заболела голова - и мы торопимся принять таблетку. Через 15 минут боль отступает и можно вернуться к своим делам. Это повторяется снова и снова, проблему таблетка не решает, а формирует привыкание. А что, если заварить травяной сбор “Монастырский чай”, выпить его по глоточку и мирно полежать с закрытыми глазами? Попробуйте и будьте здоровы!


Поделитесь в соцсетях: