Мужчины и женщины, которые ежедневно выпивают стакан гранатового сока испытывают всплеск тестостерона, который усиливает сексуальное влечение у обоих полов.

В исследовании, проведенном учеными из Университета королевы Маргарет в Эдинбурге, приняло участие 58 добровольцев в возрасте от 21 до 64 лет.

К концу недели представители обоих полов сообщили о «значительном увеличении» уровня тестостерона. Уровень тестостерона испытуемых увеличился с 16% до 30%, а артериальное давление упало.

Для мужчин это влияет на такие черты, как волосы на лице, низкий голос и более частое сексуальное желание.

У женщин тестостерон производится в надпочечниках и яичниках и способствует повышению сексуального желания женщины и укреплению ее костей и мышц.

В качестве побочного эффекта повышение тестостерона может способствовать улучшению настроения и памяти, и даже избавит вас от стресса, как, например, нервозность перед экзаменом или выходом на сцену.

Предыдущие исследования гранатового сока обнаружили в нем антиокислители, которые могут помочь предотвратить сердечные заболевания и улучшают циркуляцию крови, а также помогают бороться с различными формами рака, облегчают симптомы остеоартрита и лечат расстройства желудка и даже конъюнктивит.

Кроме того, участники эксперимента продемонстрировали более позитивное настроение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: