Медики знают, что у каждой болезни есть свой возраст, есть, конечно, недуги которыми болеют и стар и млад, а есть и болезни, поражающие только людей в солидном возрасте.

Однако некоторые болезни, которые, как правило, беспокоят людей в возрасте, могут обнаруживаться и у молодых людей. Так, исследователи составили список болезней, которые могут обнаружиться у молодых женщин, несмотря на то, что характерны, проявляться и развиваться в более позднем возрасте.

Меланома – эта болезнь чаще беспокоит пожилых людей, однако в наш век женщины гонятся за модой и поэтому обжигают свою кожу на пляжах и в соляриях, что вызывает развитие злокачественных новообразований.

Остеопороз, как правило, может начать беспокоить женщин после 50-ти лет. Однако современные модницы в погоне за стройной фигурой изнуряют свой организм вредными диетами, что приближает развитие недуга.

Рак груди, медики начали встречать и у юных девушек. Причина развития рака груди у молодых девушек, кроется в их вредных привычках – курении, алкогольной зависимости и нелюбви к спорту.

Инсульт у молодых женщин может возникнуть, как из—за курения, так и из-за гипертонии или диабета. Медики рекомендуют девушкам следить за своим весом и заниматься зарядкой.

Старческое слабоумие, как ни странно звучит, встречается у молодых женщин. Чтобы предупредить развитие этот заболевание необходимо с юных лет тренировать свой мозг, читать книги, учить языки и развивать коммуникативные навыки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: