Три года назад Рэйчел Джонсон чуть не умерла после четырехлетней борьбы с анорексией, которая сократила ее вес до 28,5 кг.

Ее шокирующее потеря веса была вызвана одержимостью иметь такое же тело, как у знаменитостей в глянцевых журналах. Теперь в возрасте 20 лет она чувствует себя хорошо и требует запрета на подобные изображения в журналах, которые могут попасть в руки детей.

Электронная петиция была составлена матерью Линн, настоятельно призывающей правительство ввести запрет или, в противном случае хотя бы предупреждения о вреде фотографии, которые были отредактированы при помощи графических редакторов, аналогичные тем, что появились на пачках сигарет.

Девушка заболела анорексией, когда ей исполнилось 13 лет. Она боготворила знаменитостей и ее стремления "иметь такую же" фигуру доходили до крайностей.

Она принимала таблетки для похудения и не ела вообще. Отчаянно пытаясь достичь результатов знаменитостей, она ела всего половину яблока каждые два дня и часто обходилась без пищи и воды до десяти дней подряд.

Однако, несмотря на то, что девушка выжила, она на всю жизнь осталась с остеопорозом в результате длительного периода недоедания.

Электронная петиция, которая требует сбора 100.000 подписей, содержит призыв к правительству о «запрете аэрографии (графическом изменении фотографий в редакторах) всех изображений и рекламы, направленной на детей в Великобритании, потому что такие изображения «дают ложное представление о красоте» и являются совершенно недостижимыми в реальной жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: