Работающие женщины часто откладывают материнство, не понимая негативных последствий, полагаясь вместо этого на репродуктивные технологии для восстановления детородной способности.

Существует неправильное представление о тревожной рождаемости среди женщин, как считают специалисты Йельской школы медицины.

Многие женщины даже не знают о мерах, которые необходимо принимать в начале репродуктивного возраста, чтобы сохранить возможность зачатия в дальнейшей жизни.

По статистике, все чаще к специалистам приходят женщины в возрасте 43 лет и старше, ожидая, что беременность может быть достигнута немедленно, и разочаровываются, узнав, что это не так легко сделать.

Эти женщины откладывают беременность в наиболее оптимальный для материнства период по ряду причин, таких как карьера, отсутствие финансовой стабильности, надежного партнера и многое другое.

Они смутно понимают, что фертильность снижается с возрастом, но только когда они испытывают возрастное бесплодие не понаслышке, они начинают понимать реальность своего положения.

Растущая популярность вспомогательных репродуктивных технологий дает женщинам ложное впечатление, что женской фертильностью можно манипулировать на любом этапе жизни.

Также, по мнению специалистов, эта проблема усугубляется в связи с изображениями знаменитостей, которые, кажется, легко рожают даже в позднем возрасте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: