Каждый взрослый знает, что витамин D важен для организма человека, потому что он обеспечивает здоровье костей и является природной профилактикой развития рахита у маленьких детей.

Ученые в очередной раз провели медицинские исследования с участием этого витамина и увидели, что многие хронические, а также смертельно опасные заболевания и их предупреждение можно связать с количеством витамина D в крови человека.

В связи с тем, что витамин D очень успешно подавляет воспалительные процессы в организме человека, снижается количество опасных маркеров в крови, которые говорят о риске развития злокачественных опухолей или усугублении протекания хронических заболеваний.

Люди, в крови которых содержится общепринятая норма содержания витамина D, обеспечивают свой организм крепкими костями, однако этого не хватает, для подавления возникновения воспалительных процессов. Ученые же рекомендуют повысить общепринятую ному содержания витамина D в организме с 20 нг/мл на 30 нг/мл. А желающим избавиться от симптомов хронических заболеваний, можно повышать норму в пределах 50 нг/мл

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: