Будущие родители часто до рождения малыша решают сделать ремонт. По мнению медиков, ремонт перед рождением ребенка делать не стоит – новые стройматериалы могут выделять разные вредные вещества.

Ремонт, в первую очередь, связан с покупкой новых материалов, чья технология изготовления подразумевает использование клея, соединений этилбензола и стирола, входящих в состав покрытий.

Относительно безвредными считаются традиционные материалы – кирпич, цемент, дерево, перегородки из гипсокартона или ламинат, который можно заказать на laminat77.kiev.ua – но только этими материалами ремонт, в основном, не ограничивается.

Как сообщило в недавней публикации издание The Telegraph, немецкие доктора провели несколько исследований и доказали, что новый линолеум, ковролин могут быть даже опасны для новорожденного. Содержащиеся в таких напольных покрытиях вредные вещества могут приводить к затруднению дыхания и влиять на малыша даже в утробе. Особенно это касается детских комнат, в которых врачи не советуют ничего обновлять перед рождением малыша.

В исследовании, которое было проведено силами специалистов Центра имени Гельмгольца в Берлине по исследованию материалов и окружающей среды, указано, что почти 20 тысяч детей, живущих в Германии, нуждаются в помощи из-за проблем с дыханием.

Астма, затрудненное дыхание и аллергия вызываются соединениями этилбензола и стирола, без которых невозможно производство напольных покрытий. Химические вещества, применяющиеся при производстве линолеума, коврового покрытия или паркета, токсичны, кроме того, они могут вызывать снижение иммунитета будущей мамы при беременности.

Итог - повышенная чувствительность ребенка и возникновение аллергической реакции. Причем плохая наследственность увеличивает вред – если кто-то из родителей страдают от астмы, аллергического ринита или имеют аллергию на какое-либо вещество, риск появления аллергии возрастает.

Исследования показали, что этим малышам госпитализация по причине затруднения дыхания требовалась чаще в пять раз. Специалисты Центра имени Гельмгольца советуют отказаться от ремонта с применением искусственных материалов, отдавая предпочтение натуральным.

Советы специалистов касаются и новой мебели. Ученые доказали, что в первые месяцы эксплуатации новые строительные материалы или мебель выделяют максимум вредных веществ.


Поделитесь в соцсетях: