Диетологи утверждают – уксус, конечно, необходим на каждой кухне, однако он может быть очень опасен.

Некоторые девушки добавляют ежедневно в пищу или воду уксус, чтобы похудеть, поскольку существует такой миф. Диетологи утверждают – это действительно миф. Единственный исход такой диеты – возможность заработать язву и перейти на жесткую диету. Едва ли такой способ похудения кого-либо привлечет.

Чтобы максимально уменьшить вред, уксус необходимо выбирать качественный, изготовленный из натурального сырья. В таком изделии уксусной кислоты четыре-семь процентов.

Уксус из натурального сырья не только безопасен, но еще и полезен. В нем есть органические кислоты, макро и микроэлементы, и даже витамины, аминокислоты.

Для здорового человека суточная доза уксуса – одна столовая ложка в день. И никак не больше, даже если это очень качественный продукт – он запросто может повредить слизистые и привести к довольно неприятным последствиям, вплоть до гастрита и язвы. Можно также заменить уксус соками, к примеру натуральный лимонный, яблочный, гранатовый. Однако и в этом случае диетологи советуют не переусердствовать.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: