Научный сотрудник Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джемс Логэн, самым радикальным способом доказал свою медицинскую теорию, согласно которой заражение человека паразитами способствует облегчению симптомов даже самого тяжелого пищевого отравления.

Исследователь решил не теряться в догадках, а принял участие в эксперименте, в ходе которого самостоятельно и добровольно заразился гельминтами. За течением эксперимента следили коллеги Логэна, а весь процесс фиксировался на камеру, даже то что происходило в организме исследователя фиксировалось на миниатюрную камеру, встроенную в капсулу и проглоченную Логэном.

В частности, устройство зафиксировало, как паразиты проникли в организм человека и с потоком крови распространились даже в лёгкие. Британец два месяца растил в себе выводок паразитов и фиксировал своё состояние в отчётах. После того, как гельминты распространились по всему организму, ученый проверил влияние такого «сожительства» на свою пищевую аллергию на хлеб.

Поев хлеба и пиццы, исследователь с гордостью доказал, что симптомы, которые проявляла его аллергия в ответ на употребление этой пищи не проявились с появлением в организме паразитов. Боль в желудке и диарея не потревожили Логэна.

После того, как ему удалось доказать свою теорию, медик принял противопаразитное средство и избавился от гельминтов. Таким образом, мир узнал, что паразиты повышают уровень вещества в крови человека, которое подавляет аллергические реакции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: