О достижениях современной медицины можно говорить много и долго, но отдельно стоит обратить внимание на качество современной отечественной медицины. Несмотря на то, что отечественные медики отличаются особыми талантами и отличной базой знаний, высокой квалификации, увы, не всегда достаточно, чтобы вывести отечественную медицину на новый уровень.

Именно за качественной медициной многие наши соотечественники отправляются заграницу. Особенно часто граждане обращаются в иностранные клиники и медицинские центры для лечения сложных заболеваний, а также редких тяжелых болезней.

Среди стран, наиболее продвинувшихся в своих достижениях в области медицины, по праву выделяется Германия. Сегодня лечение в Германии предполагает широкий спектр услуг для пациентов с редкими врожденными заболеваниями, а также сложными болезнями, которые сложно лечатся или совсем не лечатся.

Редкие болезни, как правило, встречаются во всех областях медицины. Медики давно установили, что 80% этих заболеваний являются врожденными, а не приобретенными. Инфекции или опасные новообразования, также могут стать причиной развития редкого и сложного заболевания. На планете около 7% людей болеют такими болезнями.

При неверной постановке диагноза, лечение может быть опасно для пациента. Вот, почему не имея необходимого оборудования и материальной базы, для подтверждения диагноза пациентам рекомендуют обратиться к заграничным специалистам.
Итак, сегодня с успехом заграницей лечатся редкие невролгические болезни. Например, атаксия, спастический спинальный паралич, лейкодистрофия, различные нарушения.

Очень широко сегодня распространены заболевания в области офтальмологии, не исключения редкие наследственные заболевания сетчатки, дистрофия сетчатки и синдром Ушера.

Читайте также: Лечение заграницей: где и какие болезни лучше лечить

Также в Германии успешно лечатся заболевания из области гинекологии, дерматологии, фиброматоз, редкие лицевые дефекты у детей.


Поделитесь в соцсетях: