Многие наши соотечественники выбирают лечение заграницей по ряду многих важных факторов. Во-первых, возможности медиков в профессиональном плане намного шире в развитых странах, где данная сфера более плотно финансируется и поддерживается всевозможными государственными льготами.

Поэтому сегодня Германия, Америка, Франция, и конечно, Израиль рассматриваются, как наиболее благоприятные места для лечения серьезных недугов в области онкологии, офтальмологии, кардиологии, травматологии, трансплантологии и прочих сферах оказания медицинской помощи. Во-вторых, в заграничных больницах намного лучше условия содержания пациентов, одним словом сервис более развит, но и стоимость лечения для граждан других стран значительно выше, чем для резидентов.

Но даже несмотря на финансовую сторону вопроса многие наши соотечественники рассматривают варианты лечения заграницей и выбирают определенные иностранные клиники и специалистов. Сегодня специалисты из Вookimed помогут Вам заранее выбрать медицинское учреждение, и Вы сможете в комфортных для себя условиях решить все организационные вопросы до отправки в дорогу. Чтобы убедиться в этом необходимо воспользоваться удобным сервисом - ru.bookimed.com в сети интернет. У Вас есть возможность узнать о лучших клиниках и лучших специалистах со всего мира в одном месте.

В какой стране, какие недуги лучше лечить


Так называемый медицинский туризм сегодня стал явлением широко распространенным. С потребительской точки зрения сегодня очень востребованы клиники Германии и Израиля. В Америке медицинское обслуживание считается весьма дорогим, а обследоваться лучше в Швейцарии или Франции, Австрии – там же лучше проходить реабилитацию. В Китае как нигде более развита нетрадиционная медицина. Рынок Восточной Азии предлагает широкий спектр различных медицинских услуг по приемлемой цене, однако их качество еще не доказано на сто процентов.

Онкология. Казалось бы, что современному человеку, сумевшему достичь небывалых высот в области науки, техники и медицины, в этом мире уже нечего бояться, однако при слове «рак» душа наша уходит в пятки, даже если речь не идет конкретно о нашем диагнозе. Недуг, который продолжает «косить» ряды человечества независимо от возраста, цвета кожи и социального статуса, признан одним из самых страшных бедствий, ниспосланных этому миру.

Современная медицина добилась много в вопросах лечения всевозможных разновидностей рака, даже самой опасной его разновидности – рака желудка. Сегодня Цитаделью лечения этого страшного недуга большинство считает именно Израиль. Местные специалисты используют новейшее оборудование, современные препараты и методики лечения. Второй немаловажный фактор, который так популяризирует лечение онкологии в Израиле – стоимость лечения, которая ниже на треть, чем стоимость лечения в Европейских странах.

Не пасут задних в этом вопросе и Германия с США. В целом, в мире выделяют такие страны, в которых наиболее успешно лечат раковых пациентов - Германия, Израиль, Швейцария, США, Южная Корея, Япония. Очень хорошие онкологические центры, где также ежедневно спасают человеческие жизни находятся в Китае, Греции, Турции, Чехии, Сингапуре, Франции.

Кардиология. Хоть человеческое сердце и рассчитано на более чем сто лет беспрерывной работы, но многие негативные факторы, как внешние, так и внутренние достаточно быстро разрушают один из главных органов в нашем теле.

Куда же ехать, если «мотор» начал барахлить? Статистика гласит, что чаще всего лечить кардиологические недуги иностранцы едут в Германию, Израиль, Японию, Швейцарию и даже Корею.

При выборе кардиологического центра необходимо учитывать, что кардиологическое вмешательство в лучших клиниках Европы и всего мира проходит с разной степенью эффективности. Во многом играет роль сам диагноз, вид операции или тактика лечения. Например, операции по аорто-корональному шунтированию лучше всего проходят в США, аневризму очень хорошо лечат и в Украине, НИИ Амосова, а протезированием и реконструкцией клапанов с мастерством виртуозов занимаются французские специалисты. Вполне логично сделать вывод, что существует неофициальная специализация каждой отдельно взятой страны.

Диабет. Всемирная Организация Здравоохранения вынесла сахарный диабет на третье место в списке заболеваний, которые являются основной причиной смертности среди людей во всем мире.

К сожалению, на сегодняшний день ни один из известных методов лечения не дает возможности стопроцентного излечения от диабета. Основные цели лечения сахарного диабета – это сведение к минимуму возможности развития осложнений, причиной которых становится этот опасный недуг.

Хорошие результаты лечения показывают клиники и медицинские центры Германии, Латвии, Китая, Индии (частная клиника в Дели). Кроме того, в Киеве (Украина) действует один в своем роде на постсоветском пространстве Центр лечения щитовидной железы, где занимаются лечением патологий щитовидки.

Туберкулез. Еще одно смертельно опасное заболевание, которое является еще и весьма заразным. Во многих странах третьего мира проблема туберкулеза стоит очень остро – не хватает средств для борьбы и профилактики с болезнью, быстрое распространение болезни, а также нежелание пациентов с открытой формой заболевания принимать меры предосторожности, не дающие заболеванию распространяться среди здоровых людей.

Лечение заграницей, как правило, это полугодовой курс приема различных препаратов, направленных на борьбу с бактерией Коха, которая и является источником болезни. Также иностранные медики укрепляют иммунную систему пациента и обучают больного специальным техникам дыхания, которые способствуют рубцеванию пораженной ткани легких.

Сегодня лечение туберкулеза успешно занимаются в клиниках Германии (Университетские клиники Гейдельберга, Фрайбурга и Мюнхена), Израиля (Медицинский центр «Ассута»), США (Больница Джона Хопкинса, клиника «Мэйо»), Великобритания (Веллингтон), и другие медицинские учреждения этих стран.

Однако стоит учесть, что в целом европейские врачи используют достаточно консервативные методы лечения туберкулеза.

Офтальмология. Заболевания органов зрения также очень часто встречаемые сегодня недуги. Благо, большинство из этих болезней легко поддаются лечению. Принято считать, что залог успеха в лечении таких болезней на 50% зависит от точности диагностики, на 30% от компетентности врача и на 20% от качества оборудования. Конечно, специалистов, которые способны утереть нос любым иностранным светилам медицины и у нас на Родине хватает, но вот инструментарная база, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Итак, за новым и лучшим зрением в наши дни чаще всего едут в Сингапур, Венгрию, Германию, Францию, Южную Корею, Белоруссию, Латвию, Чехию, США, Китай, Эстонию.

Как правило, выезда заграницу требуют такие проблемы с органами зрения, как необходимость пересадки роговицы, лечение катаракты, патологий стекловидного тела, коррекция зрения, травмы различной степени тяжести.

Болезни суставов и позвоночника. Движение – это жизнь, но очень часто недуги забирают у человека возможность самостоятельно передвигаться. Благоприятный исход в лечении различных заболеваний суставов и позвоночника зависит от качественной диагностики и наличия в клинике современного медицинского оборудования и техники.

Сегодня такие клиники есть в Германии, Южной Корее, Чехии, Австрии, Израиле, Китае, Италии, США.

Бесплодие. Проблемой современного общества является и бесплодие. Среди самых востребованных услуг в зарубежных клиниках выделяют ЭКО. Такой вид оплодотворения – это сложная медицинская процедура, которая стоит немалых денег, но зачастую является единственным шансом для многих пар на отцовство.

Читайте также: В США будут лечить от курения при помощи наркотиков

Очень хорошо себя зарекомендовали клиники Казахстана, Латвии, Германии, Великобритании, США, Кипра и Южной Кореи. Нельзя сбрасывать со счетов и отечественных специалистов, которые располагая необходимым оборудованиям и профессионализмом ничем не уступают своим иностранным коллегам.


Поделитесь в соцсетях: