Новое устройство, имплантируемое в сердце, может спасти жизнь в чрезвычайных случаях, когда пациент сталкивается с надвигающимся приступом.

По статистике, в США более 30% всех жертв сердечного приступа умирает каждый год, прежде чем получаю медицинскую помощь.

Несмотря на широкое внедрение программ о предупреждающих симптомах приближающегося сердечного приступа, среднее время от начала симптомов до прибытия в больницу около трех часов.

Новое устройство AngelMed имеет три способа оповещения человека о предстоящем сердечном приступе - вибрации, звук и мигающий свет на внешней части устройства.

Устройство в настоящее время проходит клинические испытания и имеет потенциал спасения тысячи жизней каждый год.

Ранее подобные системы тревоги были лишь нацелены на то, чтобы предупредить медицинский персонал в больницах о чрезвычайных ситуациях, но очень мало исследований было сосредоточено на потенциале этой технологии для создания самостоятельного устройства контроля для пациентов.

AngelMed использует вибрацию, так как некоторые люди, особенно пожилые, часто не слышат звуковые сигналы. Кроме того, человек может носить плотную одежду или находиться в шумной обстановке.

Устройство также имеет два уровня актуальности сигнализации: приоритетный сигнал говорит о том, что у пациента может возникнуть сердечный приступ и ему срочно надо звонить в службу помощи, а сигнал с низким приоритетом говорит, что требуется посещение врача в течение 48 часов.

В серии клинических тестов с участием пожилых людей, участники смогли определить разницу между сигналами с низким и высоким приоритетом.

Они также сообщили, что им понравились вибрирующие сигналы тревоги, а также сочетание звуковых и зрительных предупреждений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: