Накануне Министр социальной политики Украины Людмила Денисова ознакомилась с ходом строительства нового реабилитационного корпуса для Львовского межрегионального центра социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации, ведущегося в пгт Большая Любинь.

Как отметила Денисова, новый корпус позволит предоставить услуги большому количеству инвалидов 1-3 групп, а также детям от 16 лет и до пенсионного возраста. Корпус позволит обеспечить полный комплекс услуг по реабилитации, восстановления трудоспособности инвалидов и получения новых профессий для дальнейшего трудоустройства и конкурентоспособности на нынешнем рынке труда.

Важно, подчеркивает Министр, что в новом корпусе вместе с реабилитационными услугами будут предоставляться и услуги психологов, которые помогут инвалидам адаптироваться к трудовой деятельности. В Центре инвалиды Украины проходят отбор, профессиональную ориентацию, подготовку, а также переподготовку, повышение квалификации.

Читайте также: Министр социальной политики: все пенсии, льготы и выплаты в 2014 году сохранятся

Людмила Денисова осмотрела профессиональные помещения реабилитационного корпуса, жилые комнаты и обсудила с руководством финансовые вопросы по завершению строительства.


Поделитесь в соцсетях: