Сегодня, 30 мая 2013 года, в столице Украины открылся центр социально-медицинской реабилитации, который будет принимать детей с особенными потребностями.

Из представителей власти церемонию открытия этого важного для украинского общества учреждения посетил заместитель главы КГГА Виктор Корж, который отметил всю важность и значимость этого события.

По словам чиновника, это уже десятый центр для детей с особыми потребностями, а это говорит о том, что все районы столицы имеют учреждения, где предоставляется медицинская, психологическая и реабилитационная помощь таким детям.

Отметим, что подобные социальные центры для детей с особыми потребностями принимают малышей с ДЦП, нарушениями в нервной системе и психике, а также умственно отсталых малышей.

Главная задача работников центров социально-медицинской помощи – это оказание квалифицированной помощи детям в вопросах реабилитации, социальной адаптации и дальнейшего трудоустройства.

Сегодня очень важно обеспечить будущее детей с особыми потребностями, поэтому отечественные специалисты активно перенимают опыт европейских специалистов в вопросе социальной адаптации детей.


Поделитесь в соцсетях: