Такие способы контрацепции длительного действия, как внутриматочная спираль и другие виды имплантатов, содержащие прогестин, могут предотвратить нежелательную беременность в 20 раз лучше, чем противозачаточные таблетки, пластыри и вагинальные кольца.

Внутриматочная спираль (ВМС) - небольшой медный или гормональный имплантат, который может быть вставлен в матку женщины специалистом. Его срок эксплуатации составляет 10 лет.

Имплантаты, содержащие прогестин, вставляются в плечо и могут быть эффективными в предотвращении беременности в течение трех лет.

При условии правильной установки эти устройства предотвращают нежелательную беременность так же эффективно, как стерилизация, но в отличие от постоянной стерилизации, когда женщина захочет забеременеть, ей просто необходимо снова посетить специалиста, чтобы удалить устройство.

Однако во многих странах женщины отказываются от таких более эффективных способов, так как они не подпадают под условия страховых компаний. Женщины отказываются раскошеливаться в среднем на $700, чтобы вставить ВМС. Сравните это с суммой от $10 до $20 в месяц на противозачаточные таблетки, которые, как правило, покрываются страхованием.

Читайте также: Женские противозачаточные средства превращают обычных мужчин в принцев

В долгосрочной перспективе ВМС является еще и экономически эффективной, так как она обойдется вам всего около $11 в месяц за весь период своего действия.

Другой причиной того, что большинство женщин выбирают другие способы контрацепции, является постоянная их реклама и неправильное представление о безопасности ВМС.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: