Переедание и любовь к вредным продуктам, по заявлениям ученых, оставляет след в ДНК людей. То есть неправильные пищевые привычки передаются по наследству следующим поколениям. Неконтролируемое потребление вредных продуктов может стать причиной рака, инфекций, воспалений и аллергических реакций.

Ранее было доказано, что рацион человека влияет на бактериальный состав всего организма. Нарушение баланса приводит к тому, что иммунная система слабнет. Самую большую опасность представляет рацион жителей Запада. Ряд специалистов даже называют его причиной эпидемии аутоиммунных заболеваний, распространяющихся в США и Европе. Ситуацию не могут спасти ни БАДы, ни пробиотики.

Читайте также: Из-за курения ДНК человека способна мутировать

Следует менять образ жизни и питание. В противном случае бактерии приспосабливаются к вредным продуктам, что вызывает изменения в экспрессии генов. Если принять во внимание изменения ДНК, то опасные болезни могут передаваться детям. Специалисты настоятельно рекомендуют сократить потребление жиров и сахара в рационе, употребляя больше белка, содержащегося в рыбе или мясе.


Поделитесь в соцсетях: