У многих людей на теле есть плотные сплетения сосудов красного цвета, которые похожи на родинки, многие их так и называют красными родинками.

Однако медики предупреждают, что за так зваными "красными родинками" необходимо наблюдать, вернее за их состоянием. Если такая родинка становиться уже не маленьким красным пятнышком или бугорочком, а большим образованием на Вашем теле, то необходимо обратиться в клинику и получить консультацию дерматолога.

Научное название красных родинок – гемангиома и к удивлению большинства людей, которые долгие годы благополучно живут с такими родинками, медики считают гемангиому болезнью.

Опасна гемангимома в случае механического повреждения, так как обязательно спровоцирует кровопотерю, кроме того, люди, страдающие от сахарного диабета часто наблюдают кровавые выделения из гемангиом, которые могут приводить к появлению воспалений, вызванных инфекцией.

Маленькие и незаметные гемангиомы можно не показывать доктору, а вот большие и воспалённые красные пятна должны лечиться лазерной терапией или методом введения лекарственных препаратов «тело» гемангиомы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: