Роботизированное устройство, которое позволяет пользователям вставать, преподносится как потенциальный прорыв для инвалидов.

Устройство Tek Robotic Mobilisation Device, которое управляется при помощи пульта дистанционного управления, позволяет выполнять повседневные задачи без использования ног, в том числе, гораздо легче делать покупки в супермаркете.

Дизайнеры говорят, что новое устройство безопасное и не требует посторонней помощи.

Обычные коляски не дают возможностей свободно действовать в повседневной жизни. Всякий раз, когда человеку с ограниченными способностями нужно сходить в туалет или лечь в постель, он должен сам прилагать для этого усилия. Это очень трудно делать без посторонней помощи, а иногда даже и опасно.

Тем не менее, Tek предлагает легко справиться с такими трудностями. При помощи дистанционного управления и специального ремня теперь можно "встать" с относительной легкостью. Дальнейшая навигация выполняется при помощи пульта дистанционного управления.

Устройство Tek было разработано в Стамбуле на основе научных исследований и разработок компании «AMS Mekatronic». При ширине в 30 см и длине 60 см оно очень компактно. Работает на аккумуляторах, которые необходимо подзаряжать каждые три дня.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: