Новый гаджет, разработанный американскими инженерами, размерами и формой напоминающий электрическую бритву, может стать новым способом для борьбы с головными болями.

Это необычное устройство, которое необходимо прикладывать к шее примерно на 90 секунд, может уменьшить тяжесть мигрени и частоту атак и даже со временем предотвратить их. По мнению разработчиков, для некоторых пациентов это устройство может быть столь же эффективным, как лекарства, но с тем преимуществом, что оно не имеет никаких негативных побочных эффектов.

Результаты первых испытаний показали 50%-ое сокращение симптомов мигрени у половины пациентов.

Миллионы людей во всем мире ежедневно страдают от головных болей и, хотя, медикаментозное лечение является эффективным для многих пациентов, они часто не могут помочь всем, а также могут иметь побочные эффекты.

Головные боли, при которых приступы возникают подряд или периодически, являются менее распространенными и от них страдают примерно один человек из 1000 человек, в основном мужчины.

Новое устройство, разработанное американской компанией Electrocore, генерирует электрические сигналы и прижимается к правой стороне шеи чуть выше сонной артерии. Устройство также смазывается специальным проводящим гелем для повышения его эффективности.

Устройство уже проходит испытания в США и Европе, а также на пациентах в Royal Free Hospital в Лондоне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: