Сегодня раскрыли предложения конкурсных торгов на приобретение 11 авто скорой медпомощи на сэкономленные средства от тендера, прошедшего ранее. По результатам закупок машин, МОЗ удалось сэкономить почти 8 млн. грн., на которые объявили отдельный тендер.

Дозакупку машин «скорой» разбили на три лота: 1 - автомобиль типа А (для транспортировки пациента), 2 - 5 авто типа В (экстренной медпомощи) и лот 3 - 5 машина типа С (реанимобиль).

На победу по первому лоту претендуют компании «Глобалавтогруп» и «Практика», которые потребовали за один автомобиль 521 тыс. (на шасси «ГАЗ 32213») и 519 тыс. грн. (на базе «Peugeot Boxer») соответственно.

По лоту 2 за пять авто эти же компании предложили 3,26 млн. и 3,24 млн. грн. на указанных шасси.

На реанимобили на базе «Peugeot Boxer» «Практика» предлагает размер 4,22 млн. грн., а «СитиТранспортГруп» – 4,21 млн., но на «Renault Master».

По заключению комитета по торгам МЗ, претенденты предоставили все документы, а заявленные автомобили и оборудование соответствуют требованиям стандарта.

«Наша компания единственная предложила ценовые предложения по трем лотам, поэтому мы верим в победу хотя бы в одном. Я убежден, что МОЗ сделало все, чтобы обеспечить равные условия участникам», - отметил представитель «Практики» Сергей Вилков, отметив, что проведена основательная подготовка всей документации в соответствии с законодательством.

Победителя определят после следующего заседания комитета по торгам МЗ.

Читайте также: Определены основные задачи повышения эффективности экстренной медицинской помощи в Украине

В раскрытии предложений, кроме представителей компаний, участвовали представители общественных организаций и СМИ.


Поделитесь в соцсетях: