Компьютерные игры приносят пользу здоровью.

Оказалось, что компьютерные игры могут приносить и пользу.

В недавнем исследовании выяснилось, что пожилые люди, которые прошли специальную программу тренировки мозга по средством компьютерных игр, стали лучше сохранять баланс при ходьбе.

Ходьба требует от человека постоянного внимания и использования других навыков мышления. В теории, падения более характерны для пожилых людей не только из-за физической слабости, но и по причине психического старения.

"Ходьба - относительно автоматизированный процесс для молодых и взрослых, но становится менее автоматизированным для пожилых людей", - сказала исследователь Renae L. Smith-Ray. Она возглавляла исследование в Центре по изучению здоровья и старения в Университете Иллинойса в Чикаго. В результате исследования она обнаружила, что компьютерные игры замедлили снижение баланса и скорости ходьбы людей.

Участники группы сыграли три игры: "Дорожная Экскурсия", "Жемчужина Diver" и "Развертки Искателя". Игры были разработаны для обучения визуальной и пространственной памяти и быстрого принятия решений.

По истечению десяти недель, участники, которые играли в игры, смогли встать из положения сидя и начать ходить в среднем на пару секунд быстрее, чем в группе сравнения.

Читайте также: Жестокие компьютерные игры могут принести пользу?

Итог следующий, чтобы оставаться в форме до самой старости, нужно всегда держать в тонусе не только свое тело, но и мозг!


Поделитесь в соцсетях: