Чашка кофе, с которой вы начинаете свой день, может иметь больше влияния, чем вам кажется.

Недавно проведенное исследование открыло новую пользу для здоровья от кофе, которое показывает, что кофе также может помочь предотвратить диабет 2-го типа.

По мнению ученых, кофеин и хлорогеновая кислота, содержащиеся в кофе, могут иметь важное значение для организма при защите от диабета.

Ученые полагают, что эти вещества, наряду с метаболитами могут блокировать образование токсичных полипептидов. Их увеличение регулярно наблюдаются у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.

Команда ученых из Китая теперь задается вопросом, могут ли эти вещества, содержащиеся в кофе помочь предотвратить или вылечить сахарный диабет 2 типа.

В ходе исследования двух групп пациентов испытуемые в группе, которая употребляла больше кофе, не было зарегистрировано ни единого случая заболевания сахарным диабетом 2-го типа. Каждая чашка кофе, как считают, ученые, которую участники пили каждый день, снижала риск этой наиболее распространенной формы диабета на 7%.

Однако ученые пока не готовы официально заявить о том, что кофе защищает от диабета 2-го типа, так как считают, что необходимы дополнительные клинические исследования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: