Диетологи считают, что осень является лучшим временем, чтобы отказаться от употребления пищи животного происхождения, которая понадобится нам зимой. В этот период можно очистить свой организм. Осенние овощи и фрукты очень полезны и содержат огромное количество необходимых веществ. Специалисты предлагают придерживаться диеты всего неделю, что укрепит организм и поправит фигуру.

В рационе из продуктов животного происхождения можно оставить лишь яйца и молочные продукты. Нельзя употреблять сахар, кофе, засолки, алкоголь, чай. Порции должны быть небольшими. Всего в день следует есть 6 раз. Перекусы должны состоять из сырых фруктов и овощей, нежирных кисломочных продуктов.

В понедельник диетологи предлагают на завтрак съесть овсянку на воде и салат из моркови, который следует заправить нежирным йогуртом и небольшим количеством меда. Можно выпить стакан кефира. Обед - зеленый салат из овощей. На ужин-салат из капусты, моркови, болгарского перца.

Во вторник на завтрак можно съесть нежирного йогурта, апельсин и банан. На обед разрешено съесть грибного супа и 100 граммов цельно-зернового хлеба. Вечером на ужин - печеные бананы с небольшим добавлением оливкого масла, зеленый салат и хлебцы.

Утро среды необходимо начать с отварного яйца, кусочка хлеба с медом и половинки грейпфрута. Обед состоит из печеного картофеля и салата из овощей со стручковой фасолью. На ужин предписаны острые бобы с тертым сыром и зеленый листовой салат.

В четверг на завтрак необходимо съесть мюсли, обезжиренное молоко или йогурт, а также Фруктовый салат, куда следует добавить семена льна. Вечером предлагается овощная запеканка и зеленый салат.

В пятницу утром выпить стакан кефира. Разрешен мед и кусочек хлеба. В обед съесть овощного супа с цельно-зерновым хлебом и помидорами. На ужин должен быть капустный салат с вареной чечевицей.

Читайте также: Коктейль из кефира и перца избавит от лишних килограммов и очистит организм от вредных токсинов

Завтрак субботы состоит из отварной фасоли с томатным соусом и грейпфрута. На обед следует приготовить рис, куда можно положить сухофрукты и орехи. В качестве десерта - салат из фруктов. Ужин подразумевает грибное рагу.

В воскресенье диетой предусмотрены мюсли с обезжиренным молоком на завтрак. В обед-порция чечевичного супа с кусочком хлеба и апельсин. На ужин можно позволить макароны (из твердых сортов пшеницы) и гарниром из овощей.


Поделитесь в соцсетях: