Если каждая женщина будет уделять всего лишь 38 минут в день для занятий спортом, то она, таким образом, наполовину сможет снизить опасность заболевания раком матки. К такому выводу пришли научные сотрудники из Лондонского Имперского колледжа.

Чтобы избежать печальной участи женщин, ставших жертвами онкологических заболеваний, достаточно быть физически активной. У британских ученых есть неоспоримые доказательства того, что если не давать организму «закиснуть» и в течение 38 минут давать ему умеренные физические нагрузки, то 44% риска этого сугубо женского заболевания исчезнет. Однако, все это возможно лишь в том случае, если у женщины еще сохраняется здоровая масса физического тела.

Читайте также: Обычный уксус может стать способом диагностики рака шейки матки

Своим коллегам вторят исследователи из World Cancer Research Fund, которые сетуют на то, что свыше 3700 случаев, когда у англичанок диагностировали рак матки, все можно было бы предотвратить, ведя спортивный образ жизни. Не нужно мучить себя штангой и ставить олимпийские рекорды. Заставляйте кровь в организме двигаться. Она не должна застаиваться. Не дайте организму «закиснуть» - предотвратите рак.


Поделитесь в соцсетях: