Британские ученые создали многообещающую методику терапии всевозможных онкологических болезней. Этот вид лечения рака дает возможность удержать злокачественные клетки в постоянно спящем состоянии, не давая им расходиться по телу, вызывая метастазы.

Исследователи подошли еще на шаг к эпохе, когда рак будет относиться к не смертельным, а к хроническим болезням - как ВИЧ или диабет. Исследователи создали метод лечения, который переводит агрессивные опухоли в неактивное состояние. В таком случае они в окружающие ткани не врастут, а значит, не несут угрозы для жизни.

Такая технология позволяет в организме больного включить натуральные средства подавления заболевания, которые из-за болезни были дезактивированы. Речь идет об особых защитных генах. Гены не позволяют уменьшить размер злокачественной опухоли, не дают ей развиваться, что является хорошим выходом.

Читайте также: За 20 минут это устройство определяет рак и подбирает лечение

Группа ученых из Ноттингема уже испробовала метод на животных. Уровень успешности нового метода составил 100%. Теперь исследователям необходимо объединить усилия с крупными фармацевтическими компаниями для продолжения работы и начала испытания на людях.


Поделитесь в соцсетях: