Если Вы думаете над какой-либо задачей и не можете решить ее, то Вам может помочь стакан воды. Чистая питьевая поможет сконцентрироваться. Этот эффект особенно заметен, если человек хочет пить. Стакан воды увеличит работоспособность мозга на 14%. По данным нового исследования, проведенного учеными из Университета Восточного Лондона именно чистая питьевая вода влияет на нашу внимательность.

Исследователи провели эксперимент с участием 34 мужчин и женщин, которые прошли ряд тестов дважды. Один раз после завтрака, который состоял только из зерновых батончиков и обеда из зерновых батончиков и бутылки воды. Никто из испытуемых не ел и не пил ничего на ночь. Те, кто не испытывал жажду, как до тестов на реакцию, так и после, не показали особых изменений. Но те, кто хотел пить, заявили об улучшении мозговой деятельности после приема воды.

Читайте также: Слушая музыку Вивальди можно ускорить работу мозга

Ученые полагают, что вода помогает в этом случае за счет введения в строй той части мозга, которая до этого была отвлечена подачей сигналов человеку о желании пить.


Поделитесь в соцсетях: