Многие диеты, обещающие избавление от лишнего веса, достаточно дорогие и бьют по карману. Но есть и доступные методы похудения, которые окажут значительный эффект. Первое место в этом рейтинге занимает так называемая водная диета. В ходе исследования выяснилось, что те люди, которые перед едой выпивали две чашки воды, могут потерять на два килограмма больше, чем те, кто не употребляет воду перед приемом пищи.

Профессор американского Технологического университета в Вирджинии Бренда Дэви отмечает, что из результатов исследования ясно, что вода способна утолить чувство голода, а также снизить количество употребляемых калорий. Полученные выводы также подкрепляются проведенным исследованием, в ходе которого выяснилось, что женщины, которые больше жидкости потребляли во время соблюдения диеты, избавились от большего количества килограммов, чем те, которые обходились одним литром воды в день.

Читайте также: Ученые нашли правильную мотивацию для похудения

Известно, что каждому человеку необходимо 2,5 литра жидкости ежедневно. Это количество может быть получено из воды, пищи, напитков. Кстати, женщины, предпочитающие обычную воду сладким напитками, отличаются меньшим риском "заработать" диабет, а недостаточное количество жидкости может способствовать образованию камней в почках.


Поделитесь в соцсетях: