Не все догадываются, что продукты, которые позиционируются, как диетические, таковыми на самом деле не являются. Причем, они оказывают негативное влияние на человеческий организм и приводят к набору веса.

Диетологи Великобритании составили список продуктов, которые не следует приобретать, если вы хотите скинуть вес.

1. Йогурт. В обычной маленькой упаковке этого продукта содержится до 24-30 граммов сахара. Это составляет суточную норму для женщины. Лучше купить натуральный продукт, а затем добавить в йогурт любые фрукты.

2. Овсяное печенье. Производители этого лакомства горят о том, что в его состав входят волокна и клетчатка, оказывающие положительное влияние на пищеварение и обмен веществ. Но не все волокна такие. Обработанные волокна совершают противоположный эффект, замедляя пищеварение, что приводит к появлению лишнего веса.

3. Обезжиренные чипсы. Данный продукт изготавливают с помощью ингредиента Olestra. Кроме того, что это совсем не диетическая пища, так он еще и вызывает диарею. Полезнее в этом случае попкорн.

4. Диетическая кола. Полезные свойства этого напитка заканчиваются на том, что в его состав не входит сахар. Во всем остальном такая кола тоже вредна.

5. Овсяные каши, которые готовятся моментально. В его состав входит огромное количество красителей, сахара, ароматизаторов. Причем, такие каши отличаются высоким гликемическим индексом.

6. Соус, продающийся в бутылках. В них тоже много ароматизаторов и красителей. Лучше самому приготовить какой-нибудь соус, используя специи и травы.


Поделитесь в соцсетях: