Если родители позволяют маленькому ребенку есть вредную пищу, то в будущем не стоит рассчитывать на высокий уровень интеллекта. А вот если ребенок получает сбалансированный рацион, то в дальнейшем это принесет положительный эффект и благоприятно отразится на интеллекте ребенка.

Специалисты во главе Лизы Смитерс провели исследование относительно связи между рационами детей разных возрастов: шестимесячных, 15 –ти месячных и двухлетних. Они сравнили показатели их IQ в восьмилетнем возрасте.

Исследование подтверждает тот факт, что от качества питательных вещества, которые организм получает с пищей, зависит уровень развития мозга в первые два года жизни, что сказывается на дальнейшую продуктивность его работы. Оказывается, что малыши, которые питались грудным молоком до 6 месяцев, а также овощам, фруктами, сыром в 15 и 24 месяцев, имели уровень IQ на 2 пункта выше в возрасте восьми лет.

А такие продукты, как газировка или шоколад негативно сказывались на интеллекте ребенка в первые два года жизни.

Стоит дополнить, что детское питание плохо влияло на состояние детей, если его давали раньше полугода. Однако, отмечены его положительные стороны в отношении двухлетних детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: