Новое исследование утверждает, что в среднем человек тратит на все три приема пищи каждый день 23 минуты. В исследовании говорится, человеку в среднем необходимо 6 минут на завтрак, 8 минут на обед и 9 минут на ужин. Тем не менее, рекомендуется тратить на один прием пищи около 20 минут.

Британская исследовательская группа сообщает, что 80% респондентов заявили, что знают, что принимать пищу необходимо намного медленнее. Однако, хотя и знают это, но не могут себе позволить этого, потому что активный образ жизни просто не позволяет тратить больше времени на еду. Одна треть опрошенных заявила, что они съедают свой обед в такой спешке, что «едва даже ощущают вкус еды». Более половины опрошенных сказали, что они едят слишком быстро, чтобы успеть решить более важные жизненные задачи.

Высокие требования на работе были одной из основных причин, почему люди едят быстро, в то время как 1 из 5 человек в опросе признались, что они пропускают завтрак или съедают его по пути на работу, чтобы прийти на работу пораньше.

Пищеварительные проблемы преследовали 73% участников исследования, а 4 из 10 допускают, что это может быть связано с их привычкой быстрого питания.


Поделитесь в соцсетях: