На сегодняшний день всё реже люди вспоминают о том, что приём пищи необходимо проводить на кухне. Всё чаще люди предпочитают обедать в кресле перед телевизором или за столом перед компьютером. Эксперты из Великобритании установили, что такой способ питания приводит к перееданию. Также они доказали, что те, кто принимает пищу перед монитором, не вставая с кресла, съедают намного больше сладкого, а их внимание не сосредоточено на приёме пищи.

Исследователи заявили, что те, кто обедает и параллельно играет на компьютере или читает интернет-ресурсы, не ощущают насыщения в течение долгого периода времени, тем самым съедая намного больше еды и потребляя больше калорий. Для получения таких результатов был проведён специальный эксперимент. Все добровольцы, которые ели перед монитором, употребили в 2 раза больше калорий во время десерта. Они также не вспомнили, в каком порядке подавались блюда, а после обеда не почувствовали насыщения.

Предыдущие исследования показали, что полные люди чаще остальных обедают перед телевизором или компьютером, обращая больше внимания на то, что происходит на экране.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: