В каждой диете есть своя изюминка, и если удается ее найти и понять, то диета порадует ожидаемым результатом. Существуют различные диеты, и каждая из них свое предназначение. Поэтому нужно четко понимать, чего вы хотите и уже исходя из этого, подбирать диету.

Рис является одним из самых полезных злаковых растений. В нем очень большое содержание полезных веществ и витаминов. Также в нем содержатся основные виды аминокислот. В рисе не содержится соль и глютен. Чем сильнее обрабатывается рис, тем меньше полезных веществ он сохраняет. Самый полезный – коричневый рис.

Диет, которые связаны с рисом очень большое количество. Их применяют не только для того, чтобы похудеть, но и для очищения организма от вредных веществ. В 200-граммовой порции риса содержится примерно 110 килокалорий.

Часто рисовая диета применяется как разгрузочная, в этом случае ее лучше применять только раз в неделю или в течение трех дней подряд, но один раз за месяц. Это поможет организму избавиться от вредных веществ в организме. При однодневной рисовой диете, необходимо сварить стакан риса и есть его в течение дня не очень большими порциями. Пить во время диеты специалисты рекомендуют зеленый чай, чистую воду и свежевыжатые соки.

Длительные рисовые диеты нужно сочетать с другими продуктами, к примеру, овощами, нежирным мясом и рыбой. Такая диета должна длиться 1-2 недели. Рис нужно либо готовить на пару, либо варить. Питаться по 5-6 раз за день. Также необходимо соблюдать примерные пропорции риса и прочих продуктов диеты: на 500 грамм риса должно приходиться примерно 200 грамм прочих продуктов. Обязательно в рационе должно найтись место для чего-то кислого – лимона, апельсина, ягод и др.

При очищающей рисовой диете, на протяжении двух недель, необходимо употреблять натощак две ложки немного недоваренного риса. В течение последующих двух часов нельзя пить. После этого можете вернуться к обычному рациону питания.

После рисовой диеты не следует злоупотреблять сладким, жирным или мучным, иначе все ваши старания пойдут насмарку. Необходимо есть постоянно, но небольшими порциями. Также диетологи советуют как можно больше двигаться, чтобы в организме не оставалось лишней энергии.


Поделитесь в соцсетях: