Специалисты уверяют, чтобы продлить жизнь и замедлить старение, необходимо отказаться от физических нагрузок, занятий спортом и всяческих диет. В действительности для более длительной жизни нужно просто употреблять меньшее количество пищи.

Доктор Майкл Мосли, известный как ведущий научной программы «Горизонт» рассказывает, что по данным недавнего исследования, оказывается, что повышенная скорость обмена веществ является главным фактором риска раннего старения и смерти.

Медик подчеркивает, что продолжительность жизни намного выше в тех общинах Японии и США, которые придерживаются низкокалорийного питания. Диета, содержащая не более 600 калорий в день, - единственный метод продления жизни, который доказан наукой. Из-за ускоренного обмена веществ в организме появляются свободные радикалы и, как следствие, организм начинает преждевременно стареть.

В «Горизонте» Мосли также высказал предположение, что подобного результата можно достигнуть придерживаясь поста, который сокращает рост гормона IGF-1. Избыток этого гормона способствует раннему старению и даже раку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: