Генеральная уборка в доме – вот идеальный способ сбросить лишний вес, уверяют исследователи. Доказано, что весенняя уборка дома, которая стала традицией для многих женщин, способна сжечь большее количество калорий, чем марафонский забег.

Так, подсчеты экспертов показывают, что хозяйки, которые следят за чистотой и уютом в своем доме, сжигают около 3, 655 калорий только лишь за время интенсивной уборки.

Такое количество калорий равны калориям, которые содержат 20 больших бокалов вина, или же, к примеру, 20 шоколадных эклеров. А для их сжигания недостаточно будет даже участвовать в марафонском забеге.

Количество калорий, уходящих во время генеральной уборки за весь период жизни, составляет практически четверть миллиона, а это, ни много ни мало, примерно 783 сэндвича с беконом.

Исследование, которое включало в себе такие необходимые задачи как: пылесос, мытье окон, уборка в шкафу и вытирание пыли, показало, что тратя примерно по 4 часа на эти занятия, люди теряли около 952 калорий. Вся же уборка заняла примерно 16 часов 20 минут, разбитых на четыре дня.

Причем такое времяпровождение позволяет еще и тренировать мышцы тела. А если представить, сколько денежных средств можно сэкономить на спортзале, то это рутинное занятие станет чем-то особенным.


Поделитесь в соцсетях: