Colgate представила планы по созданию зубной щетки со встроенным патчем кофеина, который может заменить чашку утреннего кофе, пока вы чистите зубы.

Заявка на патент показывает, что эта технология может даже обеспечить таким способом употребление лекарственных средств. В заявке на патент от компании Colgate-Palmolive описана технология, которая позволила бы встраивать химические вещества в стандартные зубные щетки, после чего они будут медленно высвобождаться во время их использования.

Фирма продемонстрировала планы для предоставления также и ароматизированных щеток, от мяты и яблока до кофеина. Кроме того, щетка также может включать препараты, такие как аспирин, и вещества, которые выпускаются для подавления аппетита, с целью похудения.

В качестве одного примера, химический препарат, известный как капсаицин, содержащийся в перце чили, может быть использован, чтобы создавать покалывание, горячие или теплые успокаивающие ощущения. Капсаицин также, как известно, обеспечивает облегчение боли и ощущение онемения при локальном применении.


Поделитесь в соцсетях: