Он выглядит неаппетитно, и по вкусу не очень, но с тех пор, как он стал идолом здорового питания, производители из кожи вон лезут, чтобы создать новые ингредиенты из зеленого ила, который обещает удивительные свойства. Горький сок, как говорят, повышает иммунную систему и отторгает рак.

Конечно, этот отвратительный сок очень полезен для нас. Известные под общим названием «зеленые», эти добавки являются производными от питательных растений и микроорганизмов, производимые в виде жидкости, порошка, таблеток или капсул.

Они могут быть разделены на две категории. Есть добавки, выращенные из листьев и травы, такие как пырей, ячмень-травы и капуста, которые особенно богаты витамином С, кальцием, железом, магнием и калием.

И есть водоросли, такие как спирулина, хлорелла и ламинария, которые содержат большое количество полезных жиров и белков, а также магний и множество витаминов и минералов.

Производители и розничные продавцы говорят, что современные диеты и интенсивное сельское хозяйство оставили нас без необходимых питательных веществ, в частности, магния, который находится в хлорофилле, и который в изобилии имеется в этих добавках.

Магний является жизненно важным компонентом для поддержания здорового кровяного давления, укрепляет иммунную и пищеварительную системы.


Поделитесь в соцсетях: