Четырёхлетний мальчик из Великобритании ежедневно выпивает до 20 литров воды в день. Обусловлено это тем, что у него диагностировано редко заболевание – нефрогенный несахарный диабет. Родители Доминика рассказали, что сразу же после рождения у мальчика были проблемы со здоровьем: постоянная рвота, высокая температура и судороги. Семейный врач сказал, что будет наблюдать за здоровьем малыша, но мать 4-летнего жителя Болтона настояла на полном обследовании, которое и показало такой диагноз.

С момента установления болезни сына родители сразу же запретили его братьям и сёстрам угощать его какими-либо сладкими напитками, пирогами и т.п. Мать Доминика рассказывает, что при подборе рациона она очень осторожна. Она постоянно готовит пищу с низким уровнем содержания соли, белка и сахара. Но основным компонентом диеты мальчика является вода. Ежедневно он выпивает по 20 литров воды. Главной угрозой организму 4-летнего Доминика является обезвоживание, которое может привести к проявлению болезни в самых её тяжёлых формах.

На сегодняшний день врачи не берутся прогнозировать, каким образом заболевание повлияет на развитие маленького британца. Единственное, в чём они уверенны, это то, что через несколько лет ему нужно будет пересадить почку, так как на данный момент одна из них работает только на 10%.


Поделитесь в соцсетях: