В ходе нового исследования выяснилось, что эффективным методом борьбы с лишними килограммами является употребление одних и тех же продуктов ежедневно. Специалисты Университетов Вермонт и Буффало выяснили, что те женщины, которые ели на обед макароны с сыром на протяжении недели, употребляли в итоге на 100 калорий меньше за сутки.

Данные исследования, опубликованные в Американском журнале клинического питания, объясняют, что если подвергнуть себя этой ограничительной рутине, то наступает привыкание к ряду продуктов. Естественно, уменьшается количество съеденного за прием. Как отмечают ученые, «скучная диета» может избавить вас от лишних килограммов. Но есть эксперты, которые полагают, что таким образом можно заработать расстройство пищевого поведения.

Человеческий организм нуждается в полноценном питании, чтобы нормально функционировать. Продукты должны содержать все необходимые для этого минералы и микроэлементы. Конечно, необходимо ограничить сладкие или обработанные продукты. Но однообразная диета, как уверяют противники подобного режима питания, может негативно отразиться на здоровье. А главное для человека - прислушиваться к своему организму и есть те продукты, в которых он нуждается.


Поделитесь в соцсетях: