Пусть беременные всего мира не сетуют на тошноту и рвоту, которые мучают каждую вторую из них по утрам. На самом деле, они даже полезны. Оказывается, столь неприятные симптомы, особенно на ранних сроках беременности, помогают будущему малышу и его маме.

Тошнота и рвота защищают и подготавливают эмбрион и организм женщины. Если вас "убивает" вид какой-нибудь еды, значит, у вас больше шансов выносить ребенка, чем у тех, кто не страдает от таких симптомов. Решающими в этом вопросе являются первые три месяца беременности.

Эндокринолог Олбанского медицинского колледжа Эрнест Хук выдвинул предположение, что благодаря тошноте, а впоследствии рвоте, к ребенку не поступают продукты питания, которые могут вызвать какие-либо нарушения в развитии ребенка. Таким образом, организм матери защищает его от вредных продуктов. Это очень важно в первом триместре, когда идет основное формирование будущего человека.

Кроме этого, это оказывает значительное влияние на иммунную систему, которая влияет на вероятность угрозы срыва беременности на ранних сроках.

Продуктами, наиболее часто вызывающими тошноту, по мнению беременных, являются овощи, мясо, алкогольные напитки, чай и кофе.

Еще одной причиной утренней рвоты может стать несовпадение ДНК женщины и ее ребенка. В таком случае ДНК плода совместимо с ДНК отца.

Врачи рекомендуют интересный вариант, чтоб избежать неприятных симптомов. Это занятия сексом. По их мнению, таким образом организм будущей мамы подготовится к длительной беременности.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: