Один очень сообразительный программист из Соединенных Штатов, которому надоело проводить время за приготовлением еды и ее поеданием, задумался над созданием коктейля, в который можно было бы включить все необходимые вещества для здоровой жизни.

Парня из города Атланта зовут Роб Райнхарт. Этот 24-летний мужчина стал автором напитка «все в одном», обеспечивающим его организм полным набором минералов и витаминов.

По рассказам Роба, напиток обладает привлекательным вкусом, и уже на протяжении 6 недель ему не надоедает. На удивление специалистов, при том, что в напитке содержатся все необходимые питательные элементы, он не очень калориен.

Вдохновителем для создания коктейля стал друг семьи Райнхарта, который после попадания в больницу очень ослаб и теперь не может готовить еду. Также Роб решил поставить перед собой цель быть более экономным и при этом быть здоровым.

После прочтения книг, он понял, что организму без разницы от чего получать питательные вещества, из морковки или от порошка.

Напиток был назван Soylent и в нем содержатся минералы, углеводы, витамины, жиры, аминокислоты и прочие необходимые составляющие.

Углеводы в напитке представлены олигосахаридами, а жиры – рыбьим жиром и оливковым маслом. Присутствуют в напитке пробиотики и антиоксиданты.

Райнхарт говорит, что еда для него как сходить в кино, но три раза за день в кино, это уже слишком.

Приятным оказалось то, что такое питание позволяет здорово экономить. Ранее он затрачивал на еду около 230 долларов, а с изобретением коктейля долларов 50 в месяц.

Надеется изобретательный американец, что с помощью его напитка от части можно будет помочь проблеме голода во всем мире.


Поделитесь в соцсетях: