Поколение женщин, страдающих проблемами с ожирением и при этом находящихся в состоянии беременности, может существенно подорвать мировой генофонд. Если у женщины имеется лишний вес, то это приводит не только к тому, что во время родов, да и всего цикла беременности, у мамы наблюдаются проблемы, но и сам ребенок имеет проблемы со здоровьем.

Участие в исследовании приняли около 7 тысяч женщин, которые рожали в больнице Оттавы. Женщины имеющие проблемы с весом, чаще других были подвержены риску гипертонии, гестационному диабету и кесаревому сечению. Также высока вероятность у этих женщин смертельного расстройства преэклампсии, из-за которого появляется почечная и печеночная недостаточность, отеки мозга. Новорожденные дети в развитии обычно отстают.

Ожирением в Канаде страдают 23% женщин, которые находятся в детородном возрасте. Во многих больницах даже производилась закупка новой крепкой мебели. Доктор Марк Волкер, говорит, что проблемы с весом не было еще лет пять назад, но сейчас попадаются не то что полные женщины, а просто невообразимые роженицы.

У крупных женщин рождаются обычно совсем немалые малыши, что затрудняет роды. У таких детей почти в два раза повышен риск порока сердца, диабет и гипертония. Выходит замкнутый круг, ведь эти дети в будущем рождают таких же детей.

Из-за жирового слоя даже аппараты с ультразвуком не могут помочь обнаружить отклонения плода. Врачам сложнее делать анестезию и операции, и повышен риск травм внутренних органов. Также в большинстве случаев происходит большая потеря крови.


Поделитесь в соцсетях: